Әлем жаңалықтары

📢🌎МИРОВЫЕ НОВОСТИ 25.01.2024Г.

🌎В ПОЛЬШЕ МОГУТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ АБОРТЫ
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о готовности внести в сейм (парламент) законопроект о легализации абортов до 12-й недели. Операции по искусственному прерыванию беременности запрещены в Польше с 1993 года.
🌎НОВЫЙ УДАР ПО ВОЕННОМУ КОРАБЛЮ США
Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) сообщило о столкновении с военными кораблями американских ВМС в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе. Военный представитель движения Яхьи Сариа заявил, что несколько из запущенных баллистических ракет «достигли целей», несмотря на попытки их перехвата.
🌎ПРИ ОБРУШЕНИИ ЗОЛОТОГО РУДНИКА ПОГИБЛИ 73 ЧЕЛОВЕКА
В Мали при обрушении туннеля на золотодобывающем участке погибли 73 человека. Об этом AFP сообщил представитель золотодобытчиков в городе Кангаба Умар Сидибе.
🌎УДАР ПО ЦЕНТРУ БАПОР В СЕКТОРЕ ГАЗА
В результате израильского удара по центру Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в секторе Газа погибли как минимум девять человек. Об этом сообщил глава БАПОР в анклаве Томас Уайт. Израильские военные отрицают причастность к атаке, следует из заявления, которое приводит Reuters.
🌎ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС ДЛЯ БОРЬБЫ С НАРКОТОРГОВЛЕЙ
Из-за резкого увеличения объемов кокаина, перевозимого через европейские порты, Евросоюз намерен наладить сотрудничество с частными операторами морских терминалов для борьбы с организованной преступностью.
👉🏻 ПОДРОБНЕЕ 👈🏻

What is your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *