Әлем жаңалықтары

📢🌍МИРОВЫЕ НОВОСТИ 20.02.2024Г.

🌍РОССИЯ АКТИВИЗИРОВАЛА АТАКИ НА ТРЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ
После взятия Авдеевки армия РФ пытается наступать в Запорожской, Харьковской и Донецкой областях. Военные эксперты считают, что проволочки с предоставлением Киеву западной помощи – подарок Москве.

🌍ЕС НАЧИНАЕТ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАЩИТЕ СУДОХОДСТВА
Евросоюз договорился провести в Красном море военно-морскую операцию по защите торговых коридоров. Им там угрожают хуситы, которых поддерживает Иран.Эти йеменские повстанцы совершают нападения на коммерческие суда с середины ноября в ответ на поддержку Западом действий Израиля в секторе Газа. Корабли ЕС будут развернуты только в открытом море.

🌍ЯПОНИЯ ПРИЗЫВАЕТ ПРОДОЛЖИТЬ ПОМОЩЬ УКРАИНЕ
Япония стремится убедить международное сообщество продолжить поддержку Киева, в то время как некоторые аналитики отмечают усталость западных стран от донорства.
На конференции по восстановлению Украины в Токио японский премьер-министр подчеркнул важность инвестиций в различные отрасли промышленности для будущего развития страны.

🌍ИЗРАИЛЬ ПРОДОЛЖИТ НАЗЕМНУЮ ОПЕРАЦИЮ
В ходе операции в больнице Насера в секторе Газа израильские военные обнаружили автомобиль, украденный из одного из кибуцев, подвергшихся нападению 7 октября. Об этом заявили представители ЦАХАЛ.

👉🏻ПОДРОБНЕЕ 👈🏻

What is your reaction?

Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *